Грузия начнет пускать российских туристов с 1 июля

08 Май 20 21044
Грузия начнет пускать российских туристов с 1 июля
Грузия начнет пускать российских туристов с 1 июля

Подпишитесь на туристические новости:

Планы пускать туристов с 1 июля озвучили власти Грузии. Как заявила министр экономики и устойчивого развития республики Натия Турнава на презентации антикризисного плана по туризму, страна «будет готова принять всех, в том числе и россиян, с учетом всех мер безопасности».

Отметим, что пока в стране продолжается режим ЧП – он длится с 21 марта по 22 мая. В стране действует комендантский час с 21:00 до 6:00, въезд иностранцев и международные перелеты закрыты, как и по всему миру. Кстати, всего в стране выявлено только 615 случаев заражения коронавирусом.

Это и позволяет выстраивать оптимистичные прогнозы. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что ввиду благоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с новым коронавирусом, внутренний туризм в стране заработает уже с 15 июня, а с 1 июля республика откроет свои сухопутные и воздушные границы для зарубежных путешественников.

Что касается России – то здесь, очевидно, до открытия далеко. Так, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в нормальный режим столица «вернется еще не скоро», а глава Тавриды Аксенов заявил: «Курортный сезон в Крыму вряд ли состоится». Более того, Песков вообще заявил, что «вопрос открытия российских границ пока даже не обсуждается». Подроности читайте по этой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!