Отели Майорки завили дату старта летнего сезона, но первыми пригласят немецких туристов

08 Май 20 17638
Отели Майорки завили дату старта летнего сезона, но первыми пригласят немецких туристов
Отели Майорки завили дату старта летнего сезона, но первыми пригласят немецких туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Отели испанского курортного острова Майорка скорректировали свои пессимистичные прогнозы и надеются принять первых туристов в июле. Причем данная информация уже подтверждения практическими переговорами, которые отели ведут с туристическими компаниями. Правда отметим, что речь пока идет только о немецком рынке, а вовсе не о традиционном для этих островов британском рынке. И это не говоря уже о российских туристов.

Первые страны, откуда на Майорке желают «заполучить» туристов уже названы – это будет Германия и Австрия, а также, вероятно, Швейцария и Дания. На данный момент Ассоциация гостиничных сетей (ACH) и Федерация гостиничного бизнеса Майорки (FEHM) провели «тесные» переговоры и заключили соглашения с немецкими туристическими группами TUI, Alltours, FTI и Schauinsland. Также переговоры велись с британским TUI UK. и Jet2, но очевидно, что британский рынок будет «допущен» на курорт позже, хотя и намного раньше, чем предполагалось.

«Все стороны заинтересованы: и мы, и туроператоры готовы возобновить туристическую деятельность после того, как весь процесс деэскалации проблем с коронавирусом пройдет», - заявил президент ACH Габриэль Льобера. Он также пояснил, что отелям необходимо понимать, на что они могут рассчитывать и в каком объеме – судя по всему, переговоры позволяют дать позитивный прогноз.

При этом пробный запуск отелей Майорки может состояться уже 11 мая, правда с ограничениями. Впрочем, часть отельеров Майорки заявляет, что не планирует открываться немедленно, так как до открытия границ это нерентабельно – только местный туризм курорты не наполнит, особенно при всех «посткоронавирусных» ограничениях.

При этом испанское правительство пока не сообщает, когда оно откроет границы и аэропорты. Однако уже заявлено, что на первых порах будут применяться строгие меры допуска вплоть до быстрых тестов на вирус.

Что касается российского рынка – то он, со всей очевидностью, «обсуждаться» будет еще нескоро. Пока ситуация с коронавирусом в нашей стране продолжает развиваться, а вопрос открытия российских границ «пока даже не озвучивается в повестке дня». Напомним, такую информацию представил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!