В немецком отеле, куда сбежал король Таиланда с гаремом из 20 любовниц, устроили акцию протеста. ФОТО

08 Май 20 126714

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал в Альпах разгорелся из-за короля далекого Таиланда. «Уединившийся» со своим гаремом из 20 женщин, а также со слугами, в отеле Sonnenbichl в Баварских Альпах тайский король Маха Ваджиралонгкорн стал «героем» своеобразной акции протеста (фото - вверху статьи - листайте).

В Таиланде, напомним, введено ЧП, в стране зафиксировано около 2992 случаев вируса и 55 смертельных случаев. В этой ситуации тайцы и присоединившиеся к ним немецкие протестующие считают «гедонизм» короля возмутительным.

Протест при этом был высокотехнологичным: через цифровую платформу протестная группа  PixelHELPER проецировала лозунги непосредственно на стену отеля. «Тайский король грабит свой народ. Германия должна его выгнать!», - заявлял один из лозунгов. «Зачем Таиланду нужен король, который живет в Германии», «Столица Таиланда больше не Бангкок. Это Мюнхен» - и так далее вплоть до прямых призывов к перевороту. Причем лозунги дублировались на английском, немецком и тайском языках.

При этом протестующие также заявляют, что далеко не все слуги и женщины хотят оставаться в Германии и служить королю, но у них нет выбора. Кстати, отель, где «самоизолировался» тайский 67-летний король – практически единственный не закрывшийся отель в Германии. С точки зрения властей тайский монарх и его жены являются «единой группой людей».

Отметим, что критика короля в Таиланде запрещена и за нее угрожает срок до 15 лет. А газета Bild, сообщившая о протесте, была заблокирован в Таиланде.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!