Крупнейший лоукостер восстановит 40% рейсов в Европу уже с 1 июля

Крупнейший лоукостер восстановит 40% рейсов в Европу уже с 1 июля
Крупнейший лоукостер восстановит 40% рейсов в Европу уже с 1 июля

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейшая в Европе авиакомпания-лоукостер Ryanair возобновит 40% расписания рейсов с 1 июля, при этом все туристы будут обязаны носить маски, а из температуру будут проверять перед полетом. Также, согласно заявлению авиакомпании, для возобновления рейсов необходима отмена правительственных ограничений на полеты внутри ЕС и принятие эффективных мер общественного здравоохранения. Но перевозчик надеется, что к июлю эти ограничения точно будут сняты.

«Ryanair будет выполнять ежедневное расписание рейсов почти из 1000 рейсов из большинства своих 80 баз по всей Европе, восстанавливая 90% своей сети маршрутов до Covid-19», - оптимистично планирует перевозчик. При этом на данный момент Ryanair выполняет всего 30 рейсов между Ирландией, Великобританией и ЕС, откуда Британия в данный момент как раз выходит.

Туристам будет рекомендовано регистрировать меньшее количество багажа, а также регистрироваться исключительно онлайн. Кроме того, им придется проходить температурные проверки при въезде в аэропорт и постоянно носить маски в терминале и на борту самолета. Не прошедшие температурный контроль будут удалены, а тем, кто явится без маски, маска будет предоставлена. «Социальное дистанцирование» при этом будет соблюдаться в терминалах и «где это возможно». При этом на борту в ограниченном количестве останется платная еда, однако платить за нее можно будет только с помощью карт. Самое любопытно, что «доступ к туалетам» пассажирам придется запрашивать у бортпроводников.

Ryanair также заявил, что все их самолеты оснащены воздушными фильтрами и все внутренние поверхности самолета будут дезинфицироваться каждую ночь с помощью химикатов.

Кроме того, Ryanair уже анонсировал полеты на лето 2021 года – в ассортимент входят перелеты в Испанию и Францию из Великобритании по цене до 40 британских фунтов за май.

Посмотреть новые цены на авиабилеты от Ryanair, а также других авиакомпаний, включая российские, мы рекомендуем в наиболее удобном агрегаторе авиабилетов всех перевозчиков мира по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!