На Пхукете отели планируют начать открываться с 1 июня

15 Май 20 6706
На Пхукете отели планируют начать открываться с 1 июня
На Пхукете отели планируют начать открываться с 1 июня

Подпишитесь на туристические новости:

Владельцы гостиниц на Пхукете призвали власти открыть отели с 1 июня, чтобы хотельеры смогли подготовиться к полноценной работе к началу сезона. Как пояснил Конгсак Хупонгсакорн (Kongsak Khoopongsakorn), президент южной Ассоциации отелей Таиланда (THA), это предложение было подано на недавней встрече с местными властями и представителями общественного здравоохранения.

По его оценкам, в случае одобрения 30-40% персонала отеля начнут работу снова. Причем первой группой могут стать местные бизнесмены, которые будут ездить на Пхукет в деловых целях. Возвращения туристов он ожидает не раньше октября, причем в основном из Китая и стран Азии. «Потенциальным туристам потребуется некоторое время, чтобы обрести уверенность», - заявляет он. В целом по его прогнозам туризм на Пхукете вернется в нормальный режим в следующем году, и покажет цифры приближенные к тем, что были до пандемии.

В Паттайе при этом отельеры ожидают, что правительство отменит указ о ЧП 1 июня, открывая двери для тайских внутренних туристов. Причем на курорте не ожидают, что иностранный туризм начнет восстанавливаться до конца года.

Но, поскольку все отели в Паттайе в настоящее время закрыты, им потребуется время для возобновления работы, включая время, необходимое для возвращения уволенных сотрудников или найма новых. Причем часы и заработная плата возвращающихся работников окажутся ниже. А главной рекламой может стать изоляция и санитарная безопасность.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!