Подмосковье выходит из карантина. Туристы начали покупать туры онлайн на лето

18 Май 20 11316
Подмосковье выходит из карантина. Туристы начали покупать туры онлайн на лето
Подмосковье выходит из карантина. Туристы начали покупать туры онлайн на лето

Подпишитесь на туристические новости:

О частичном снятии карантина в Подмосковье с понедельника, 18 мая, заявил губернатор области Андрей Воробьев. По его словам, к этому моменту Московская область будет соответствовать трем критериям, необходимым для частичного запуска экономики.

«Есть три показателя, которые позволяют нам запустить определенные части экономики: коэффициент распространения вируса должен быть меньше единицы. Второе - достаточный уровень тестирования, у нас все в порядке. И должно быть 50% свободных коек, мы койки запускаем каждый день, поэтому, скорее всего, по всем трем показателям будем соответствовать к понедельнику», - сообщил он в эфире телеканала «Россия-1».

Впрочем, о туристических предприятиях пока речи не идет. «Скорее всего, речь пойдет о подготовленных промышленных и перерабатывающих предприятиях, о стройке», - заявил губернатор. Планируется запуск свыше 2 тыс. промышленных предприятий и более 600 строительных площадок, которые должны соответствовать стандарту санитарных требований, разработанному правительством Московской области.

При продолжении снижения коэффициента заболеваемости в Подмосковье будут приняты дальнейшие шаги по снятию ограничений в других отраслях. Вероятно стоит надеятся, что в июне в Подмосковье начнут открываться санатории, а вслед за ними - и загородные отели и дома отдыха.

Тем временем, пользуясь «обнадеживающими» сигналами «сверху», российские туроператоры начали готовиться к летнему туристическому сезону. Среди фаворитов спроса – Сочи и Анапа на июль, а в августе туристы уже рассчитывают на турецкую Анталию. Выбраться на отдых после самоизоляции предлагают следующие компании с собственной чартерной перевозкой:

  • туроператор TUI, который с 3.06 запускает чартеры в Сочи сразу из 7 городов России (подробности тут);
  • туроператор Пегас-Туристик, который открыл продажу туров в Сочи, Анапу и Крым с июня на собственных рейсах (подробности тут);
  • а туроператор TEZ TOUR начал продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, на очереди Болгария и Италия - все эти туры предлагаются либо на вторую половину лета 2020, либо на следующий летный сезон - но за ПОЛЦЕНЫ! Подробности тут.

А вообще, пока многие еще вынуждены оставаться дома, подобрать себе тур онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе - в нём автоматически собираются актуальные туры от всех российских туроператоров - можно найти наиболее подходящий именно вам. Более того - сразу его забронировать онлайн, сразу получить подтверждение, и сразу оплатить через безопасное соединение.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!