Как слухи о вакцине от коронавируса сначала подняли, а потом обрушили акции круизных операторов

20 Май 20 5754
Как слухи о вакцине от коронавируса сначала подняли, а потом обрушили акции круизных операторов
Как слухи о вакцине от коронавируса сначала подняли, а потом обрушили акции круизных операторов

Подпишитесь на туристические новости:

После обнадеживающей информации председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла в воскресенье о состоянии американской экономики, а также новости от биотехнологической компании Moderna Inc о начале испытаний вакцины от Covid-19, в понедельник утром акции круизных операторов Carnival Cruise, Royal Caribbean и Norwegian Cruise (NLC) на биржевых торгах резко взлетели.

Эксперты фондового рынка полагают, что инвесторы понадеялись, что пандемия коронавируса благодаря новой вакцине закончится раньше, чем ожидалось, и принялись скупать акции круизных компании, сильно просевших из-за эпидемии (например, акции Carnival в начале мая стоили в 5 раз дешевле, чем в середине января - $10 вместо $50). И это понятно - сейчас все лайнеры всех операторов простаивают, и даже непонятно, когда круизы можно будет возобновить.

Однако позже в понедельник Moderna опубликовала данные своего 1 этапа исследования вакцины, из которых стало очевидно, что делать выводы об эффективности нового препарата преждевременно. На этом фоне акции Carnival, Royal Caribbean и NCL за сутки рухнули на 4.1%, 3.6% и 3.5% соответственно.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!