Минэк будет проверять турфирмы на предмет демпинга

27 Май 20 4670
Минэк будет проверять турфирмы на предмет демпинга
Минэк будет проверять турфирмы на предмет демпинга

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение цены турпродукта на 30% ниже рыночной станет «индикатором риска нарушения обязательных требований туроператорами». Такую информацию представило Минэкономразвития.

Ведомство разместило на портале правовой информации проект приказа, в котором и перечислены основные индикаторы риска нарушения туроператорами требований отраслевого закона. Данный индикатор может стать основанием для проведения внеплановых проверок при осуществлении государственного надзора за деятельностью турфирм. По оценке Минэкономразвития, данные индикаторы помогут перейти к профилактическим мерам с целью снижения системного риска для участников отрасли.

При этом в Минэкономразвития добавили, что скидки и акции по горящим турам не станут поводом для проверок. Более того – данные индикаторы не указываю на прямое нарушение, но позволяют определять устойчивость компаний и их способность исполнять свои обязательства перед туристами.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!