Отели Ибицы в отсутствие туристов заполонили гигантские комары-вирусоносители

27 Май 20 5736
Отели Ибицы в отсутствие туристов заполонили гигантские комары-вирусоносители
Отели Ибицы в отсутствие туристов заполонили гигантские комары-вирусоносители

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытие курортов Ибицы из-за коронавируса привело к неожиданной новой напасти – на острове в огромных количествах размножились комары. Причем, как отмечают эксперты, речь идет не об обычных кровососущих, а об их азиатских «родственниках» - тигровых комарах гиигантского размера, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний. В частности, в азиатских странах они переносят лихорадку денге и желтую лихорадку. Кроме того, они гораздо больше своих европейских родственников и агрессивнее.

При этом, как отмечают местные представители здравоохранения, причиной резкого роста насекомых могло стать отсутствие туристов. Точнее – отсутствие обработки огромного количества бассейнов в пустых отелях, где эти туристы купались.

Для вылупления и размножения кровососущим насекомым как раз требуется от 10 до 12 дней во влажных условиях. Именно такой «инкубатор» им и могли обеспечить необработанные плавательные бассейны вилл и отелей. При этом в связи с пандемией многие бассейны не обрабатывались несколько месяцев.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!