Шри-Ланка сдвигает открытие международного туризма на август

01 Июн 20 10724
Шри-Ланка сдвигает открытие международного туризма на август
Шри-Ланка сдвигает открытие международного туризма на август

Подпишитесь на туристические новости:

Местные чиновники от туризма на Шри-Ланке опровергли оптимистичные заявления о скором открытии страны. Первоначальная информация, которую транслировал Reuters, предполагала, что страна готова «перезапускать» туристический сектор уже с середины июня. Правда речь шла о небольших группах туристов.

Заявление опроверг Председатель бюро по содействию туризму правительства Шри-Ланки Кимали Фернандо. По его словам, страна не откроется для международного туризма раньше августа. Отметим, что середину июня как дату «перезапуска» туризма предполагает Евросоюз. Правда пока на уровне европейских же стран.

Чиновник подтвердил, что туристы будут обязаны иметь сертификат COVID-19-free, выданный либо их правительством, либо известным агентством. «Туристы не смогут выходить из автобусов на полпути между поездками, и смогут посещать только отдельные пункты назначения, где они могли бы избежать толпы», - пояснил чиновник.

Туризм крайне важен для экономики Шри-Ланки, внося в ВВП страны около 11%. До ковидной истерии Шри-Ланка принимала более 2 миллионов туристов ежегодно.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!