Египет привлечёт туристов снижением цен на авиабилеты: для авиакомпаний подешевел керосин, посадка, парковка и аэропортовые услуги

10 Июн 20 22534
Египет привлечёт туристов снижением цен на авиабилеты: для авиакомпаний подешевел керосин, посадка, парковка и аэропортовые услуги
Египет привлечёт туристов снижением цен на авиабилеты: для авиакомпаний подешевел керосин, посадка, парковка и аэропортовые услуги

Подпишитесь на туристические новости:

Услуги для авиаперевозчиков в курортных аэропортах Египта – в первую очередь, Хургады и Южного Синая существенно подешевеют. Об этом заявил министр гражданской авиации Мухаммед Манар Энаба – по его словам министерство предоставит авиакомпаниям скидки на определенные услуги в аэропортах Южного Синая, Хургады и Матруха, а именно 50% скидку на посадку и парковку, а также 20% скидку на наземное обслуживание.

Заявление это было сделано «с прицелом» на туризм, так как прозвучало во время двусторонней встречи с министром туризма и древностей Халедом Эль-Анани и речь шла именно о стимулах для поощрения въездного туризма после того, как кабинет министров Египта решит возобновить международные рейсы.

Кроме того в ходе встречи министры отметили, что министерство нефти в прошлом месяце согласилось на снижение цен на авиационное топливо, доведя общую стоимость снижения до 10 центов за галлон. Это снижение будет задействовано, как только воздушное движение вернется на постоянной основе по всей стране. В первую очередь речь пойдет о рейсах, «связующих» культурный туризм вдоль долины Нила с прибрежным туризмом на Красном море, т.е. о перелетах из Шарм-эль-Шейха в Луксор, начатых в феврале, до развития пандемии.

Министерство туризма и древностей в свою очередь предложило пассажирам EgyptAir, путешествующим на международных рейсах, скидку 20% на входные билеты в музеи и места археологических раскопок по всей стране.

В конце встречи Enaba подчеркнула готовность египетских аэропортов принимать туристов. Он подчеркнул, что все меры предосторожности и профилактики будут применяться в соответствии с инструкциями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Министерства здравоохранения Египта.

Отметим, что текущая ситуация располагает «актуализировать» и еще одну февральскую инициативу. В феврале письмо по поводу открытия Египта на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина отправил Альянс туристических Агентств (АТА): «Уважаемый Михаил Владимирович, просим Вас поручить заинтересованным министерствам и ведомствам с участием представителей профессионального туристического рынка разработать и утвердить план мероприятий по возобновлению авиасообщения между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет», - говорится в письме (текст письма имеется в распоряжении редакции Турпрома).

Далее в письме приводится подробная аргументация необходимости срочного открытия Египта. «Учитывая географическое положение и климатические особенности России, в период осенне-зимнего сезона основной поток туристов, выбирающих пляжный отдых, направлен на зарубежные курорты тропического и субтропического пояса. Одним из таких направлений являются страны Северной Африки, в том числе Египет, поездки в который являлись многие годы одними из наиболее востребованных среди россиян благодаря доступной стоимости и разнообразию культурно-развлекательных программ», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталия Осипова, исполнительный директор АТА.

При этом, как подчеркивают в Альянсе, отдых на египетских курортах не является конкурентным по отношению к горнолыжному туризму, популярному в России в зимний период, а также культурно-познавательному и санаторно-курортному отдыху, поскольку у этих видов туризма различная целевая аудитория, предъявляющая разные требования к свойствам туристского продукта. «В настоящее время египетское направление не теряет своей актуальности для российских туристов, на для посещения Страны Пирамид наши граждане выбирают альтернативные перелеты в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха через соседние страны и иностранных туроператоров. При этом российская туротрасль недополучает значительный объем выручки, а государственный бюджет – существенные суммы налоговых поступлений, которые могли бы быть уплачены российскими туроператорами и турагентами в случае формирования и реализации ими туров в Египет», - рассказала собеседник. Подробнее о письме по Египту можно прочитать по данной ссылке.

Время «после пандемии» позволяет вернуться к этому вопросу…

Напомним, что российские туроператоры возобновили продажу туров как на российские курорты, так и в Турцию, и даже и в Европу, правда туры на иностранные курорты пока предлагаются лишь на осень-зиму 20/21 и на следующее лето 21 года. Египта в этом списке пока вообще нет. Впрочем, все ждут отмашки властей, рассчитывая, что средиземноморские программы из России возобновятся именно с середины июля, как это и прогнозирует министр по туризму Турции. Так, TEZ TOUR начал за полцены продажу туров в Турцию, Грецию, Испанию и на Кипр, чуть позже были запущены продажи в Болгариб и Италиб - подробности читайте по этой ссылке, а TUI начал продажи туров на курорты Испании из 15 городов России - подробности читайте тут. Посмотреть новые существенно сниженные цены российских туроператоров по всем популярным направлениям и даже сразу их забронировать рекомендуем в этом агрегаторе туров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!