Белоруссия предлагает России снять ограничения на туристические поездки

15 Июн 20 36184
Белоруссия предлагает России снять ограничения на туристические поездки
Белоруссия предлагает России снять ограничения на туристические поездки

Подпишитесь на туристические новости:

Белорусское правительство предложило российскому правительству Мишустина снять ограничения на туристические поездки, сообщил журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, передает агентство БЕЛТА.

При этом подчеркивается, что для российских туристов и просто российских граждан Белоруссия не закрывала границы и всегда остается открытой.

«Предложение Беларуссии заключается в том, чтобы наши граждане могли выезжать в Российскую Федерацию учиться, восстанавливать силы, работать или навещать родственников. Мы будем работать как можно быстрее, чтобы снять ограничения, прежде всего со стороны Российской Федерации, потому что никаких ограничений с нашей стороны не было», - сказал Игорь Петришенко.

По его словам, это предложение было озвучено на видеоконференции с вице-премьером России Алексеем Оверчуком.

На вопрос о возможных сроках снятия ограничений вице-премьер ответил: «Мы предложили сроки, чтобы сделать это как можно скорее. Мы готовы сделать это сейчас. Все зависит от наших партнеров из Российской Федерации. Мы не вводили никаких ограничений».

По словам Игоря Петришенко, в последние месяцы российские туристы посещают белорусские санатории и курорты для оздоровительного отдыха. «Они (российские туристы) у нас хорошо отдохают. Мы также приняли определенные меры на наших курортах, чтобы предотвратить заражение наших посетителей вирусом и предоставить все необходимые медицинские услуги»”, - добавил он.

Напомним, что Белоруссия является первой страной в мире, которая возобновляет полеты туристических чартеров на курорты Египта после эпидемии Covid-19. Открытие Египта состоится 4 июля туристами из Белоруссии, именно тогда начинается чартерная программа в Хургаду.

Учитывая тот факт, что российские туристы, уставшие от обещаний своих властей по открытию Египта, давно приспособились отдыхать на курортах Красного моря, отправляясь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх через белорусские города, можно предположить, что россияне и сейчас поедут отдыхать в Египет именно через Белоруссию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!