Макрон: Франция одержала победу над коронавирусом, страну превращают в «зелёную зону»

15 Июн 20 6824
Макрон: Франция одержала победу над коронавирусом, страну превращают в «зелёную зону»
Макрон: Франция одержала победу над коронавирусом, страну превращают в «зелёную зону»

Подпишитесь на туристические новости:

Франция одержала свою «первую победу» над коронавирусом – заявил в своем обращении президент страны Эммануэль Макрон. Он также заявляет, что Франция рассчитывает стать «зеленой зоной», свободной от «горячих точек» и очагов коронавируса. Однако есть риск, что болезнь может вернуться.

А пока самая популярная у туристов страна Европы «перезапускает» туриндустрию. На полную мощность планируют заработать кафе и рестораны, а туристы смогут поехать в другие страны.

Как подтвердило французское правительство, в понедельник, 15 июня, будут отменены пограничные ограничения на поездки из Европы, в соответствии с рекомендацией ЕС. В совместном заявлении министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера и министра иностранных дел Жана-Ива Ле Дриана говорится: «Ввиду благоприятного развития ситуации со здоровьем во Франции и Европе и в соответствии с рекомендациями Европейской комиссии Франция отменит утром 15 июня (00:00) все ограничения на передвижение по внутренним европейским границам (суше, воздуху и морю) введены для борьбы с пандемией Covid-19».

В итоге туристам, прибывающим из зон ЕС, Великобритании и Шенгенской зоны - независимо от их национальности - больше не потребуется разрешение на международные поездки и не нужно доказывать, что их поездка необходима. Однако отметим, что Франция сохраняет «принцип взаимности» по карантину. То есть туристам, прибывающим из Великобритании и Испании, которые наложили 14-дневный карантин для международных прибывающих, придется подвергнуться карантину «по принципу взаимности». Впрочем, во Франции подчеркивают, что он – дело добровольное: не будет никакого принуждения или штрафов, люди будут «приглашены» соблюдать 14-дневный период самоизоляции.

Раенее премьер Испании заявил об открытии границ для туристов: названы даты и страны.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!