Названы Топ-10 самых популярных авиабилетов начала июня

16 Июн 20 9714
Названы Топ-10 самых популярных авиабилетов начала июня
Названы Топ-10 самых популярных авиабилетов начала июня

Подпишитесь на туристические новости:

Российский турист – неисправимый оптимист и при первых послаблениях начал активно бронировать авиабилеты. Такую статистику представил сервис OneTwoTrip, который зафиксировал серьезный рост спроса на покупку авиабилетов – с 1 по 10 июня россиянами было куплено в два раза больше билетов на самолет, чем за весь май.

«Сильный скачок был заметен 10 июня: путешественники забронировали почти в 9 раз больше билетов, чем в среднем за сутки в мае. А по сравнению с первой неделей июня разница оказалась почти в два раза. Однако и ранее уже наблюдался повышенный спрос: 8 июня покупок стало в 6,5 раз больше, а 9 июня — в 7,5 раз, чем в среднем за день в мае», - рассказали эксперты сервиса.

Совершенно очевидно, что после длительного перерыва туристы не хотят откладывать поездки — в начале июня большинство бронирований, или 86,5%, было совершено с датой вылета в текущем месяце. Чаще всего приобретались авиабилеты с вылетом менее, чем через неделю, таких 64%. Каждый четвертый заказ или 27% был оформлен с вылетом через 8-30 дней, ещё меньше 9%  — через 2-3 месяца.

Что касается топа направлений – то в нем, ожидаемо, столицы и курорты. Он выглядит так:

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Симферополь
  4. Сочи
  5. Уфа
  6. Минеральные Воды
  7. Краснодар
  8. Ростов-на-Дону
  9. Новосибирск
  10. Махачкала

Топ городов вылета, откуда приобретали авиабилеты 1-10 июня 2020 года, выглядит следующим образом:

  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Минеральные Воды
  4. Сочи
  5. Махачкала
  6. Краснодар
  7. Уфа
  8. Ростов-на-Дону
  9. Новосибирск
  10. Екатеринбург

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь.

Ранее Турпром писал, что туристы начали менять заграничный отпуск на отдых в России: составлен ТОП-10 популярных направлений - подробности читайте по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!