Таиланд откладывает возобновление международных рейсов для туристов

17 Июн 20 27720
Таиланд откладывает возобновление международных рейсов для туристов
Таиланд откладывает возобновление международных рейсов для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Авиационный власти Таиланда «настороженно» относятся к тому, чтобы открыть международные рейсы в страну. Скорее всего, ожидать, что с 1 июля Таиланд сразу «распахнет двери» для туристов не стоит – так комментируют информацию с совещаний Управления гражданской авиации Таиланда местные СМИ.

Скорее всего, открываться страна будет очень «дозированно». Высказывается предположение, что в первую очередь страна откроется для деловых туристов – им будет разрешено как въезжать, так и выезжать из Таиланда. Следующим шагом названы «туристические пузыри», которые позволят ограниченному числу иностранцев из «ковидобезопасных» стран посещать отдельные курорты Таиланда. Список этих стран уже подготовлен. В число «взаимных партнеров» с низким уровнем риска вошли Тайвань, Гонконг, Вьетнам, Япония, Новая Зеландия, Австралия, и, предположительно Сингапур или Китай. Однако как заявляют в Управлении, не факт, что такой «пузырь» можно будет создать к началу июля.

Однако в авиакомпаниях заявляют, что готовы – в частности, об этом заявило руководство Thai AirAsia. По их данным, авиакомпания будет готова к международным перелетам, как только появятся эти пузыри. При этом пока перевозчик восстанавливает внутренние рейсы – так на днях авиакомпания вернула четыре рейса из Бангкока на открывшийся Пхукет.

«Когда рынок развлечений в июле снова наберет обороты, мы предложим специальные тарифы на авиабилеты, чтобы удовлетворить растущий спрос и конкурировать с другими авиакомпаниями», - заявили представители перевозчика.

При этом по имеющимся прогнозам перевозчика, в этом году они планируют перевезти 11 млн пассажиров. Это вдвое меньше, чем в прошлом году с 22,5 миллионами пассажиров.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!