Австралия сохранит границы закрытыми до 2021 года

17 Июн 20 49870
Австралия сохранит границы закрытыми до 2021 года
Австралия сохранит границы закрытыми до 2021 года

Подпишитесь на туристические новости:

В нынешней эпидемической ситуации маловероятно, что Австралия откроет свои границы для туризма до конца года – такое заявление сделал министр туризма и торговли Австралии Саймон Бирмингем. По его словам, за пределами Австралии и Новой Зеландии краткосрочные туристические визиты останутся «невозможными» еще довольно долго. «Я надеюсь, что в конечном итоге мы сможем провести переговоры с некоторыми из стран, которые добились аналогичных успехов в пресечении распространения COVID как Австралия и Новую Зеландия и, работая с этими странами, найти безопасные пути для допуска важных деловых поездок, которые помогают внести свой вклад в рабочие места в нашей экономике. Но я, к сожалению, считаю, что открытие туристических поездок в Австралию или из Австралии остается в далеком будущем из-за количества человек и необходимости продолжать ставить здоровье и безопасность на первое место», - заявил министр. В итоге по его оценкам «маловероятно», что зарубежные поездки будут открыты в этом году.

Министр также добавил: он признает, что это удар по надеждам на полное и скорейшее восстановление «тяжело раненой турииндустрии Австралии», которая требует международного открытия границ. «Я надеюсь, что мы сможем рассчитывать на появление вакцины. Но сейчас успех Австралии в подавлении пандемии в значительной степени подкреплен жесткими пограничными ограничениями, которые у нас есть. И я подозреваю, что они еще там останутся», - сказал г-н Бирмингем. В страну на данный момент могут въехать только граждане Австралии и их ближайшие родственники, а также граждане Новой Зеландии, которые проживают в Австралии. При этом все въезжающие должны быть помещены в карантин на 14 дней. В итоге число «прибывающих международных посетителей» только в апреле сократилось на 99,7%, и гостиничные предприятия, кемпинги, рестораны и курорты вряд ли восстановятся, несмотря на увеличение внутреннего туризма.

Также под угрозой находится и «закрытый» круизный туризм – в котором заявляют, что если Австралия останется закрытой к 17 сентября – началу высокого сезона, то экономический ущерб для Австралии составит еще 3,8 миллиарда долларов, а еще 13 000 рабочих мест рискуют исчезнуть. При этом пока местные круизные компании усердно работают, разрабатывая обширные меры по поддержанию здоровья и безопасности пассажиров и членов экипажа.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!