Таиланд начал тотальную сертификацию туризма на ковидную безопасность

19 Июн 20 8918
Таиланд начал тотальную сертификацию туризма на ковидную безопасность
Таиланд начал тотальную сертификацию туризма на ковидную безопасность

Подпишитесь на туристические новости:

Сертификаты «коронавирусной» безопасности получат достопримечательности, отели и магазины Таиланда. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Туристического управления Таиланда (ТАТ), управление приступило к разработке новой стратегии для восстановления туризма в стране и запустило проект, посвященный сертификации безопасности и охраны здоровья населения «Amazing Thailand Safety and Health Administration: SHA».

На этой неделе сертификат здоровья SHA получил Королевский дворец Бангкока. Самая посещаемая туристическая достопримечательность Бангкока теперь проверена на соблюдение основных стандартов гигиены и санитарных норм.

Также сертификат здоровья SHA получили девять тайских универмагов и торговых центров. Первыми стали четыре комплекса, принадлежащих группе Siam Piwat (Siam Centre, Siam Discovery, Siam Paragon и ICONSIAM). Следующими стали торговые центры Mix Chatuchak, Mahboonkrong (MBK), Future Park, Emporium и Central World. Все они расположены в столице Королевства, за исключением парка будущего, который находится в провинции Патхумтхани.

Крупные сети отелей, такие как Anantara Sia Bangkok и Hyatt Regency Bangkok также были удостоены сертификатов здоровья SHA. Наличие такого сертификата будет гарантировать как гостям, так и персоналу, что в отеле соблюдены определенные гигиенических протоколы по уборке комнат, кухонь и общественных пространств. Такой сертификат будет действовать в течение двух лет.

«Сертификация SHA поможет быстрее восстановить туристическую отрасль страны в эпоху новых путешествий. При этом сертификаты безопасности могут стать простым и эффективным механизмом по возвращению доверия туристов», - заявили в пресс-службе управления.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!