Депутат Госдумы разъяснил, что теперь надо знать туристам, которые едут на российские курорты

23 Июн 20 11754
Депутат Госдумы разъяснил, что теперь надо знать туристам, которые едут на российские курорты
Депутат Госдумы разъяснил, что теперь надо знать туристам, которые едут на российские курорты

Подпишитесь на туристические новости:

В Краснодарском крае туристическая жизнь восстанавливается почти в полном объеме, однако никто не снижает контроля за безопасностью. Рекомендации Роспотребнадзора для отелей и ресторанов также действуют. Такую информацию озвучил зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов «Единая Россия».

«На территории Краснодарского края ограничения снимались постепенно. С 12 июня был отменен пропускной режим для передвижения между районами, открылись гостиницы с номерным фондом до 50 номеров, музеи. С 21 июня в Краснодарском крае разрешается проведение деловых, досуговых, культурных мероприятий с числом участников уже до 100 человек», - рассказал глава профильного комитета. По его словам, решение о возобновлении работы всех гостиниц края вне зависимости от количества номерного фонда «поможет запустить работу крупных сетевых отелей и не допустить повышения цен на проживание в отелях края». По его словам, с 21 июня приехать в Краснодарский край может любой желающий, будь то туристическая или деловая поездка. «Нет ограничений и по транспорту – для передвижения можно пользоваться автобусами, самолетами, поездами, личными автомобилями и мотоциклами», - также заявил депутат.

«Отмена очередных ограничительных мер позволит восстановить почти в полном объеме туристическую деятельность в крае. Однако никто не снижает степень контроля за безопасностью и здоровьем отдыхающих и жителей Кубани», - также подчеркнул депутат. Так, по его словам, в Краснодарском крае уже открылись летние веранды и кафе. «Важно, что они работают с учетом новых требований – между столами выдерживается необходимое расстояние, соблюдаются повышенные требования к персоналу. Риск заражения коронавирусной инфекцией в таких условиях минимальный», - отметил Сергей Кривоносов. Кроме того он упомянул, что для отелей продолжают действовать рекомендации Роспотребнадзора. «Речь, в частности, идет о преимущественно одноместном размещении (не касается отдыхающих семей). За состоянием здоровья сотрудников гостиниц должен вестись ежедневный контроль, а гостям придется измерять температуру при входе на территорию гостиниц и перед приемами пищи. На владельцев отелей возлагается обязанность по обеспечению гостей и персонала масками и перчатками, дезинфекция пляжного и уличного оборудования, использование антисептиков при уборке номеров», - рассказал депутат.

Также он напомнил, что туриндустрия оказалась одной из наиболее пострадавших отраслей в связи с эпидемией. «Для ее восстановления необходимо предусмотреть понятный механизм предоставления предприятиям сферы гостеприимства льготных кредитов на пополнение оборотных средств под 2%. В апреле этого года в нижней палате парламента была создана и функционирует комиссия по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства. В число ее задач входит выработка мер поддержки предприятий, пострадавших от Covid-19. В составе комиссии вопросами туризма занимается рабочая группа по поддержке туризма, гостиничной и ресторанной отраслей, которую я возглавляю», - также отметил Сергей Кривоносов.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!