Президент Абхазии переложил решение об открытии границы для туристов на Россию

03 Июл 20 18174
Президент Абхазии переложил решение об открытии границы для туристов на Россию
Президент Абхазии переложил решение об открытии границы для туристов на Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Вопрос, сможет ли Абхазия открыть 15 июля границу с Россией в первую очередь зависит от эпидемиологической обстановки в России и конкретно – в Краснодарском крае. Кроме того, страны «должны действовать синхронно».

Такую информацию обозначил в ходе пресс-конференции президент Абхазии Аслан Бжания. Напомним, что граница страны была закрыта со 2 апреля.

«Ситуация с коронавирусом в Абхазии локализована, но открывать границу в одностороннем порядке не имеет смысла», - подчеркнул Аслан Бжания. По его словам, в этом вопросе Россия и Абхазия должны «действовать синхронно». Он добавил, что уже направил письмо по поводу открытия границы премьеру России Михаилу Мишустину.

«24 или 25 июня пошел большой туристический поток в Сочи. К 10 июля картина прояснится. Для нас несложно открыть границу, но важно, чтобы она была открыта с обеих сторон», - подчеркнул Бжания.

А пока заграница для российских туристов закрыта, подскочил спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!