TUI Group свернул чартеры в Болгарию сразу после их начала из-за коронавируса

08 Июл 20 12734
TUI Group свернул чартеры в Болгарию сразу после их начала из-за коронавируса
TUI Group свернул чартеры в Болгарию сразу после их начала из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Британские туроператоры сворачивают чартеры в Болгарию. Так, английское подразделение туроператора TUI заявило, что надеется возобновить туры на Черное море не ранее августа-сентября. Туроператор Balkan Holidays вообще отменил всю всю чартерную программу из Лондона в Болгарию на лето 2020 года. «Мы с глубоким сожалением пишем, чтобы сообщить вам, что приняли душераздирающее решение отменить оставшуюся часть наших чартерных рейсов в Болгарию этим летом», - заявлено в письме туроператора всем туристам, забронировавшим отдых в этой балканской стране. При этом туроператор очень рассчитывает, что туристы отправятся с ним в Болгарию уже в 2021 году.

Официальная причина – рост числа инфицированных коронавирусом COVID-19 в Болгарии. Точнее – исключение страны из списков безопасных направлений для путешествий правительством Великобритании. Отметим, посольство Болгарии в Лондоне по поручению министра иностранных дел Екатерины Захариевой уже направило правительству Великобритании ноту с вопросом, почему Болгария была исключена из списка стран, для которых с 10 июля отменяются требования к карантину для прибывающих в Великобританию. «Посольство Болгарии в Лондоне ищет разъяснения относительно критериев, на которых основано решение Великобритании, поскольку в других странах, включенных в список, уровень заболеваемости выше, чем в Болгарии», - заявил болгарский МИД, добавив, что Болгария относится к числу стран с самым низким уровнем нового коронавируса, а на побережье Черного моря практически нет Covid-19, и этим летом оно привлекло тысячи туристов из более чем 35 стран.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса будет продлен на две недели, до конца июля – такую информацию озвучил министр здравоохранения Болгарии Кирилл Ананьев. Он дополнил, что продление режима «позволит принять временные меры по сдерживанию распространения вируса».

Туристов, впрочем, это пока не коснулось – туриндустрия Болгарии с удовлетворением констатирует «полные пляжи на южном побережье Черного моря» уже в первые выходные июля. «Впервые туристическая индустрия в Болгарии с таким оптимизмом смотрит на этот летний сезон. В некоторых случаях все места в отелях полностью зарезервированы», - прокомментировали ее представители BNT. Так, например, на курорте Солнечный Берег открыты до 40 отелей.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!