Мальдивы сообщили, за чей счёт будут тестировать подозрительных туристов

10 Июл 20 11866
Мальдивы сообщили, за чей счёт будут тестировать подозрительных туристов
Мальдивы сообщили, за чей счёт будут тестировать подозрительных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 15 июля Мальдивы планируют снова открыться для туристов. При этом с гостей не будут требовать отрицательного теста на Covid-19 по прибытии. В страну только «не рекомендуют» отправляться туристам с такими симптомами, как высокая температура и одышка, кроме того тем, кто контактировал с подозреваемым или подтвержденным случаем Covid-19 в течение последних 14 дней. «Прибытие с проявлением симптомов будет проверено за свой счет и будет подвергнуто карантину», - предупреждают на Мальдивах.

Также туристы должны будут иметь подтвержденное бронирование в отеле, зарегистрированном в Министерстве туризма до поездки. Также на борту самолета они должны будут заполнить карточку с декларацией здоровья. Остальные меры защиты привычны – термометрия, защитные маски, социальная дистанция и дезинфекция рук в аэропорту и других общественных местах.

На первом этапе также туристы смогут пребывать только в одном отеле весь отпуск. С 15 июля заработают только курорты на островах. Начиная с 1 августа, гостевые дома и отели на обитаемых островах будут вновь открыты.

На данный момент уже открыты отели Four Seasons Private Island Maldives в Voavah и Four Seasons Resort Maldives в Landaa Giraavaru, еще десятки планируют открыть в ближайшие недели, причем многие – 15 июля и 1 августа.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!