Туристы высказали главные претензии к отдыху в Крыму

10 Июл 20 17280
Туристы высказали главные претензии к отдыху в Крыму
Туристы высказали главные претензии к отдыху в Крыму

Подпишитесь на туристические новости:

Больше всего туристам в Крыму не нравятся попытки «содрать» с них максимум денег и бешеные цены при плохой инфраструктуре. Тем не менее, туристы полагают, что с 2014 года инфраструктура стала лучше, а 5% даже задумались приобрести свое жилье в Крыму. Такие данные опроса представил Telegram-канал Крымский. В опросе приняли участие туристы, отдыхавшие и планирующие отдохнуть на полуострове в сезоне 2019-2020.

«В основном туристы испытывали позитивные чувства от отдыха в Крыму», отмечают эксперты. Однако есть и основные недостатки:

  1. Первый их них - подход «деньги дай и проваливай», при этом туриста так пугают дороговизной, что он подумает, стоит ли ехать в Крым во второй раз; сюда же относятся бешеные цены при плохой инфраструктуре жилья (квартиры, мини-отеля, гостевого дома) и отдыха (пляж, туалеты, питание, развлечения);
  2. Второе место – это проблемы с качеством сервиса: хамоватые и жадные местные маклеры и таксисты; экскурсии на старых катерах и теплоходах, машинах-развалинах; сомнительное санитарное состояние объектов питания; непредсказуемость стандартов сервиса, бесплатные общедоступные пляжи без постоянной уборки и «турецкой» инфраструктуры;
  3. На третьем месте – прочие «объективные реалии»: отсутствие привычных банков, служб вызова такси и роуминг сотовых операторов.

Также туристов раздражают пробки на дорогах и отсутствие обширных зон парковки рядом с жильем. И, конечно, «ближние»: большое количество людей в сезон, толпы на набережных и пляжах, занятые столики в хороших ресторанах.

Тем не менее, туристы перечислили и положительные стороны:

  1. Инфраструктура стала значительно лучше по сравнению с 2014 годом, чистое море, пляжи привели в цивилизованный вид;
  2. Улучшился сервис, внимание к отдыхающим; взлет уровня качества в ресторанах, кафе, столовых и барах
  3. Также они отметили «отличные развлечения на уровне как минимум Турции и Европы» и «приемлемые цены, если знать нужные места».

При этом минимум 5% туристов всерьез рассматривают возможность переезда в Крым и/или приобретения недвижимости на полуострове.

Тем временем эксперты отмечают повышенный спрос на туры по России. Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!