Отзыв первого туриста об отдыхе в Италии: пустынные пляжи и безлюдные рестораны

15 Июл 20 28462
Отзыв первого туриста об отдыхе в Италии: пустынные пляжи и безлюдные рестораны
Отзыв первого туриста об отдыхе в Италии: пустынные пляжи и безлюдные рестораны

Подпишитесь на туристические новости:

Маски для лица в общественных местах, полупустые отели, безлюдные рестораны и пустынные пляжи, а также проверка температуры по несколько раз в день – таковы реалии «нового итальянского» туризма. Живой отклик британской газете The Sun представил собственный корреспондент, отправившийся на итальянский остров Капри, недалеко от побережья Амальфи.

«Это было совсем не то путешествие, что мы знали ранее», - заявляет турист. Новые реалии встречают с аэропорта, где туристов ждет проверка температуры на входе, а также санитайзеры и маски. В очередях требуется соблюдать социальную дистанцию, за чем следят сотрудники. У гейта «работники в полном СИЗ» измеряют туристам температуру. Также авиакомпания Alitalia требует заполнить форму с контактными данными.

Рейсов при этом очень мало – отмечает турист, который перемещался самолетом в Рим, потом поездом до Неаполя и оттуда паромом на Капри. За это время ему измерили температуру на вокзале в Риме, на вокзале в Неаполе, а также сканером лица уже в отеле. «После того, как несколько человек на стойке отеля услышали, что отель полностью забронирован, официант признался мне, что они были загружены только на 20% - по сравнению с 95% в обычное время», - также заявляет турист. По его словам, все сотрудники носят «одноразовые маски с символикой отеля».

В обычное время здесь до 20 тыс. человек отправляются на паромах в пляжные клубы – также отметил он. Но сейчас остров только начинает возвращаться к жизни. Красивые пляжи почти пусты, рестораны стоят пустыми по будням – у всех туристов есть гарантированное место на пляже и столики в ресторане. При этом «каждый раз, когда вы заглядывали в другой отель или бар, у вас измеряют температуру и записывают контактную информацию», - отмечает турист. Также он добавляет, что итальянцы не слишком-то соблюдают социальную дистанцию – объятия и рукопожатий остались нормой.

«После крутого спуска вниз по горам к одному из самых интригующих пляжных клубов острова - La Fontelina - женщина махнула мне термометром, и в момент паники я начал объяснять ей, что я кипел от прогулки - не коронавирус высокая температура. Но она оказалась 36,4 градуса: я был потный, но в порядке, и готов лежать на солнце и прыгать в море», - также заявил турист.

В Неаполе, по словам туриста, уже обнаружены «стаи туристов», бродящих по порту, и люди, толпившиеся рядом друг с другом возле кафе и ресторанов. «Повсюду маски, но чаще всего стянутые ниже носа или лежащие чуть ниже подбородка», - также отмечает он.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!