Вторая волна: в Израиле могут ввести повторный полный карантин и блокаду

16 Июл 20 10974
Вторая волна: в Израиле могут ввести повторный полный карантин и блокаду
Вторая волна: в Израиле могут ввести повторный полный карантин и блокаду

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирус для Израиля может оставаться угрозой «на полтора года или даже больше» - такую информацию озвучил в интервью телерадиовещательной корпорации KAN министр обороны страны Бени Ганц. Таким образом он предупредил сограждан о возможности введения полного или частичного карантина в стране, чтобы сдержать новую вспышку коронавируса.

«Я хочу, чтобы общественность знала, что может сложиться ситуация, при которой нам необходимо будет вернуться к частичному или полному карантину или же усилить ограничения», - заявил он.

Отметим, что жесткий карантин в Израиле ввели еще в марте, а в апреле уже начали «открывать» страну – заработали пляжи, торговые центры, кинотеатры, спортивные залы и концертные площадки. Планировалось, что страна откроется для туристов уже 1 июля. Далее открытие перенесли на 1 августа. Тем временем, число заболевших в самом Израиле начало расти.

В итоге министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил, что страна вернется к тотальному карантину, если суточное число заболевших станет выше 2 000 человек. 14 июля оно составило 1’688, а 15 июля – 1’728. Так что есть риск закрытия уже на следующей неделе.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!