Финляндия открывает границы с 17 странами, и ослабляет ограничения с 11

18 Июл 20 92190
Финляндия открывает границы с 17 странами, и ослабляет ограничения с 11
Финляндия открывает границы с 17 странами, и ослабляет ограничения с 11

Подпишитесь на туристические новости:

С текущей недели Финляндия открыла свои границы для туристов из 17 европейских стран. Также ослаблены ограничения для 11 неевропейских. Путешествия в и из России остались под запретом.

Границы были открыты между Финляндией и 12 странами Шенгенской зоны: Австрией, Бельгией, Германией, Грецией, Венгрией, Италией, Лихтенштейном, Мальтой, Нидерландами, Словакией, Словенией и Швейцарией. Кроме того, отменены ограничения на поездки между Финляндией и странами нешенгенской зоны - Андоррой, Кипром, Республикой Ирландия, Сан-Марино и Ватиканом. При этом, напомним, ранее были отменены ограничения на поездки между Финляндией и Норвегией, Данией, Исландией, Эстонией, Латвией и Литвой.

При этом Финляндия открылась не для всех европейских стран. Помимо России, остаются в силе ограничения на поездки для других стран Шенгенской зоны, а также для Болгарии, Хорватии, Румынии, Великобритании и Монако. Также «на замке» остается граница между Финляндией и Швецией, так как уровень заболеваемости в последней все еще значительно выше порога, установленного правительством Финляндии – в восемь подтвержденных случаев на 100 000 человек. Однако для некоторых категорий граждан, желающих въехать в Финляндию из Швеции ограничения ослаблены – но не в туристических целях.

Финляндия также ослабляет ограничения на поездки в Алжир, Австралию, Грузию, Японию, Новую Зеландию, Руанду, Южную Корею, Таиланд, Тунис, Уругвай и Китай. В том числе туристы из этих стран смогут посещать Финляндию без карантина. Финляндия также еще не отменяет ограничения на поездки в Канаду, Марокко, Сербию или Черногорию из-за чрезмерного количества инфекций в этих странах.

Очередной пересмотр списков в стране планируют через две недели.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!