Абхазия созрела: российских туристов решено все же пускать - названы условия и определены даты

21 Июл 20 95336
Абхазия созрела: российских туристов решено все же пускать - названы условия и определены даты
Абхазия созрела: российских туристов решено все же пускать - названы условия и определены даты

Подпишитесь на туристические новости:

Абхазское медицинской руководство «дало отмашку» на прием туристов: в министерство туризма республики переданы рекомендации главсанврача страны Людмилы Скорик, посвященные организации работы объектов туриндустрии в случае начало приема организованных групп туристов. Документ опубликован на сайте Минтуризма Абхазии. Напомним, что страна продлевала закрытие границы до сегодняшнего дня включительно - т.е. до вторника, 21 июля, и вероятно публикация разрешения медиков должна означать, что дальнейшего продления закрытия границ не последует.

Что касается содержания документа – то в первую очередь не рекомендуется прием туристов без справок об отсутствии коронавируса. «Прием отдыхающих должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований в отношении COVID-19, полученных не позднее, чем за трое суток до даты прибытия в объект отдыха», - говорится в документе. При этом он рекомендует, чтобы в каждом отеле было «ответственное лицо, желательно с медицинским образованием, которое будет заниматься вопросами, связанными с коронавирусной инфекцией».

Далее документ содержит уже привычные рекомендации по мерам безопасности. Так, согласно ему, «заполнение объектов» «целесообразно проводить не более одного человека в номер, за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими или членами одной семьи». Также речь идет об уборке номеров с применением дезинфекции не реже одного раза в день и проветривании не меньше часа. В ресторанах столы должны быть расставлены с соблюдением социального дистанцирования (не менее 2 метров), за одним столом - один человек, за исключением случаев, если прибывшие являются членами одной семьи либо проживают в одном номере. Рекомендовано не проводить в здравницах групповые процедуры, предписано проводить термометрию при приеме и не реже одного раза в день.

Руководителям учреждений также рекомендовано не допускать к работе сотрудников без справок об отсутствии коронавируса, выданных не ранее, чем за семь дней до выхода на работу. Также рекомендуется «масочный режим» в закрытых помещениях и общественных местах и обеззараживание всего инвентаря, в том числе пляжного оборудования.

Что касается даты открытия первых стран дальнего зарубежья, то похоже, что российские власти уже определились и с датой и с самой страной: «Аэрофлот» начал  продавать авиабилеты в Турцию, включая курортную Анталию - рейсы заявлены с субботы, 1 августа, на более ранние даты рейсы в системе перевозчика не значатся. Соответственно, есть все основания предполагать, что открытие Турции состоится не с 25 июля, как предполагалось ранее, а именно с первого дня августа. Добавим, что с августа же запланирован и старт рейсов дочки Аэрофлота - авиакомпании «России» в Анталию из Петербурга. Подробности читаййте в материале «Дата открытия Турции определилась: Аэрофлот начал продажу авиабилетов в Анталию по цене от ₽11 до ₽50 тысяч за место».

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

Российские туристы, желающие отдохнуть в Турции, но уставшие ждать постоянно откладываемое открытие авиасообщения, начали отправляться на отдых в Анталию через Минск. Большинство россиян бронируют туры в Анталию через белорусскую турфирму Трэвел Хаус.

Помимо Турции, россияне начали отправляться через Минск в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, не дожидаясь решения российских властей по открытию авиасообщения с Египтом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!