Из-за туристов Рим могут вновь посадить на карантин

23 Июл 20 17246
Из-за туристов Рим могут вновь посадить на карантин
Из-за туристов Рим могут вновь посадить на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Рим может быть вынужден вернуться в режим жесткого карантина, если число коронавирусных больных будет расти. При этом коронавирус, возможно, завозят туристы из соседних стран, а также итальянцы, вернувшиеся из-за границы. Такую информацию озвучили власти региона Лацио, где располагается итальянская столица.

При этом пока в регионе число новых случаев измеряется десятками – проблема, в первую очередь, в «завозе». Так, в воскресенье из 17 новых случаев, 10 оказались «завозными» из-за границы. При этом на данный момент в Италии остается 12’199 «активных» случаев заболевания, то есть больных на данный момент.

Однако уполномоченный по вопросам здоровья Лацио Алессио Д'Амато заявляет о необходимости продолжать «масочный режим»: «Я призываю к использованию масок, иначе нам придется снова закрыться. Мы не можем потратить впустую все усилия, сделанные до сих пор», - заявил он в соцсети.

Напомним, что также проблемы с коронавирусом испытывает и Испания. Страна открылась для туристов, однако вынуждена ужесточать режим – вплоть до того, что за появление в общественных местах без маски угрожает штраф в 100 евро.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!