Опрос: туристы готовы променять Крым и Сочи на Турцию, как только она будет открыта

23 Июл 20 17610
Опрос: туристы готовы променять Крым и Сочи на Турцию, как только она будет открыта
Опрос: туристы готовы променять Крым и Сочи на Турцию, как только она будет открыта

Подпишитесь на туристические новости:

Подавляющее большинство туристов, уже спланировавших поездку, готовы пересмотреть свои планы, если откроется Турция. Такие данные показал опрос сервиса OneTwoTrip. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса, хотя у половины опрошенных туристов – а именно у 48% уже есть план путешествий на конец 2020 года, 80,5% готовы скорректировать его, если появится возможность улететь в Турцию.

При этом 76% участников готовы отправиться в Турцию и осенью, а 73% надеются, что и другие страны начнут принимать туристов до конца года. И только 7% потенциальных туристов сообщили, что новость о возможном возобновлении авиасообщения с Турцией, за которым может последовать и открытие других границ, их не обрадовала.

Также эксперты OneTwoTrip отмечают, что 15 июня, когда предполагалось возможное открытие Турции, был отмечен пик поисковых запросов в эту страну: билеты смотрели более чем в два раза больше, чем в другой день в июле. Спрос продолжает расти на 10-20% ежедневно. Больше всего путешественники интересуются авиабилетами в такие города, как Анталия, Стамбул, Алания, Даламан и Бодрум. Средняя стоимость перелета туда-обратно сейчас составляет 25 000 рублей на одного человека.

Кстати, цены на туры в Турцию можно посмотреть в этом удобном агрегаторе - стоимость дана на двоих с перелетом, проживанием и питанием.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!