20% российских туристов ждет открытия Турции. А какие ещё 3 страны в топе ожидания?

24 Июл 20 41888
20% российских туристов ждет открытия Турции. А какие ещё 3 страны в топе ожидания?
20% российских туристов ждет открытия Турции. А какие ещё 3 страны в топе ожидания?

Подпишитесь на туристические новости:

Пятая часть российских туристов ждет открытия поездок в Турцию. Также в фаворитах Белоруссия, Греция и Египет. Такие данные показало исследование сервиса Туту.ру, о котором в компании рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ». В опросе приняли участие более 2’800 человек. Кстати, в пятницу ожидается заявление Правительство об открытии границ для зарубежного туризма - подробности читайте по данной ссылке.

Согласно данным опроса, больше всего ждут открытия границ с Турцией – за нее проголосовали 20%. За ней следует Белоруссия – ее выбрали 14% туристов. Третье место «поделили» Египет и Греция – за них проголосовали по 7% опрошенных.

Кроме того российские туристы выбирали Грузию и Таиланд – за них проголосовали 6%, 5% ждут открытия Кипра, 4% - открытия границ с Арменией, Израилем и Черногорией. Также 3% выбрали такие направления как Болгария, Куба и Молдавия. По 2% голосов было отдано за Доминиканскую Республику, Мальдивы, ОАЭ, Индонезию, Венгрию, Мексику и Хорватию.

Также эксперты сервиса отметили, что, хотя риск отмены рейсов пока достаточно высок, путешественники уже начали покупать билеты по зарубежным туристическим направлениям. Пока в перечне популярных зарубежных направлений продолжают лидировать рейсы Москва – Кишинев и Москва – Ташкент. Однако также в первую десятку вошли Москва – Белград и Москва – Анталия.

Тем временем российские туристы уже начали активно бронировать туры в Турцию, а спрос на отдых на черноморских курортах России вообще зашкаливает. Подобрать себе выгодный вариант в хорошй скидкой рекомендуем в данном онлайн-агрегаторе всех туров - понравившуюся путёвку можно сразу забронировать, получить подтверждение и оплатить онлайн, не выходя из дома.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!