Запаниковавшие британцы массово аннулируют туры во Францию, Грецию и Италию

Запаниковавшие британцы массово аннулируют туры во Францию, Грецию и Италию
Запаниковавшие британцы массово аннулируют туры во Францию, Грецию и Италию

Подпишитесь на туристические новости:

Возврат карантина для возвращающихся из Испании в Великобританию стал причиной массовых отмен туров британских туристов. При этом пострадала практически вся курортная Европа – туристы из Великобритании начали массово отменять туры не только в Испанию, но также во Францию и Грецию, опасаясь, что там тоже могут ввести карантин без предупреждения.

Отметив, о «возвращении» карантина для тех, кто прибывает в страну из Испании, в Великобритании объявили в субботу, причем всего за четыре часа. По подсчетам местных СМИ, ситуация затронула как минимум 600 тыс. британцев, запланировавших летний отпуск. Далеко не все могут себе позволить фактически месяц отсидеть без работы. В итоге в выходные многие туристы лихорадочно пытались вернуться домой до объявления карантина.

При этом под угрозой, как отмечают британские СМИ, вся Европа – число случаев коронавируса растет в Италии и в Греции, последняя к тому же сама предполагала «закрыться» от британцев. В Франции в субботу число суточных случаев коронавируса составило 1’130.

«Туристы отменяют не только Испанию, но и другие забронированные туры. Мы слышали об отменах туров во Францию, Италию и Грецию», - заявил The Times Пол Чарльз, основатель консалтинговой компании PC Agency по туризму. При этом он дополняет, что заявления британского МИД, что в стране «без колебаний введут карантинные меры в других странах», «просто вселяет страх в людей».

При этом в Испании уже отменены две трети бронирований до введения карантина – британских туристов напугали возвратом коронавируса и строгими мерами. В некоторых отелях Майорки и Ибицы число отмен превышает число новых бронирований.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!