Абхазия решила убить свой туризм, вновь отложив допуск российских туристов

29 Июл 20 24436
Абхазия решила убить свой туризм, вновь отложив допуск российских туристов
Абхазия решила убить свой туризм, вновь отложив допуск российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Оптимистичные прогнозы российского туррынка не оправдались: на совещании во вторник Абхазия решила продлить закрытие российской границы как минимум ещё на неделю, и это несмотря на положительное заключение инспекции Роспотребнадзора, фактически давшего отмашку на открытие Абхазии для российских туристов. «На основании решения координационного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции COVID-19 от 27 июля 2020 года: внести в распоряжение президента Абхазии от 30 июня 2020 года следующие изменения: а) в пунктах 2-4 слова «28 июля» заменить словами «4 августа», - цитирует официальное решение пресс-службе президента Абхазии.

При этом, напомним, представители российского Роспотребнадзора, побывавшие в Абхазии с 23 по 26 июля с инспекцией туристических объектов в Абхазии, нашли эпидемиологическую обстановку в республике благополучной. Была также достигнута договоренность об увеличении количества тест-систем на коронавирус в стране, и о доставке заболевших туристов обратно в Россию. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем временем, общее число выявленных инфицированных COVID-19 в Абхазии составляет 72, выздоровевших - 37. Причем в течение последних суток выявили еще шесть случаев заражения. Планируется протестировать и тех, кто в последнее время контактировал с носителями.

Добавим, что столь долгий карантин фактически убивает экономику Абхазии, ведь туризм для неё - это курица, несущая золотые яйца. Так, в 2019 году Абхазию посетило более  миллиона российских туристов! При этом самым загруженным месяцем оказался сентябрь. По данным абхазского министерства по туризму, до 65% туристов приезжают в республику не в первый раз, их средний возраст от 30 до 40 лет. А самыми популярными местами посещения традиционно стали Рицинский национальный реликтовый парк и Новоафонская пещера. Увидеть озеро Рица в Абхазию приехали 391 тысяча человек, а в Новоафонской пещере побывали 274 тысячи туристов.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!