Египет приблизился к критерию Голиковой для открытия российским туристам, но отели в Хургаде уже забиты под завязку

04 Авг 20 188092
Египет приблизился к критерию Голиковой для открытия российским туристам, но отели в Хургаде уже забиты под завязку
Египет приблизился к критерию Голиковой для открытия российским туристам, но отели в Хургаде уже забиты под завязку

Подпишитесь на туристические новости:

Египет постепенно приближается к критериям безопасности по коронавирусу от вице-премьера РФ Татьяны Голиковой для того, чтобы быть открытым для российских туристов. Согласно этим критериям, которые чиновник озвучила ещё в середине июля, для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять около 40 инфицированных на 100 тысяч населения. Такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть в течение инкубационного периода. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.

Согласно данным университета Джона Хопкинса, в Египте на момент 4 августа насчитывается 46’696 активных случаев коронавируса (т.е. больных или инфицированных на данный момент), что при учёте 100 млн жителей Египта составляет около 45 больных на 100 тыс. населения. При этом статистика показывает, что темпы заболеваемости Covid-19 в Египте начали стремительно падать: так, в воскресенье Египет сообщил о 167 новых случаях заболевания коронавирусом, что является самым низким ежедневным показателем заболеваемости с 22 апреля.

Тем временем, туризм на курортах Египта фиксирует восстановление – цены впервые с мая пошли в рост, а отели Хургады и Шарм-эль-Шейха заполнены, причем почти полностью. В основном загрузку обеспечили местные туристы, забронировавшие гостиницы на праздник Ид аль-Адха или Курбан-Байрам с 31 июля по 3 августа. По данным Ассоциации отелей Красного моря, гостиницы были полностью забронированы при учете максимально разрешенной загрузки в 50%. В основном местные туристы выбирают Хургаду.

Добавим, что на днях стало известно, что Аэрофлот запускает рейсы в Египет: озвучено расписание и цены - подробности читайте здесь. На сайте перевозчика в свою очередь опубликована следующая информация:

  1. Рейс Москва – Каир стартует с воскресенья, 16 августа: рейсы ожидаются ежедневно в 20:45 с прибытием в 00:35. Стартовая цена билетов ₽ 10’672.
  2. Рейс Каир – Москва открывается со вторника, 18 августа: вылет в 01:40, прибытие в Москву в 07:20, стартовая цена ₽ 12’846.

Все авиабилеты в Египет для вашего удобства собраны ✈ по этой ссылке - можно проанализировать их стоимость, выбрать оптимальные даты и забронировать нужный рейс.

Появились и первые туры в Египет от туроператоров: их стоимость можно посмотреть тут.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!