Яндекс определил, куда поедут российские туристы в августе: топ-15 направлений

06 Авг 20 19202
Яндекс определил, куда поедут российские туристы в августе: топ-15 направлений
Яндекс определил, куда поедут российские туристы в августе: топ-15 направлений

Подпишитесь на туристические новости:

Топ-15 российских курортах по уровню интереса к ним туристов представил сервис Яндекс-путешествия. Рейтинг был подсчитан по числу переходов с сервиса на сайты партнеров-агрегаторов. Как пояснили аналитики сервиса, так как в этом году ситуация с поездками особенная: многие заграничные направления ещё закрыты, аналитики компании ограничились оценкой спроса на рынке внутреннего туризма.

«Три из пяти самых популярных российских курортов — города Краснодарского края: Сочи и Анапа занимают первую и вторую строчку списка, Геленджик — четвёртую. На третьем и пятом местах крымские курорты — Ялта и Алушта», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» аналитики Яндекса. Также в топ-15 попали не только места для пляжного отдыха: большое количество туристов привлекают Москва и Санкт-Петербург, и санатории Кисловодска и Белокурихи.

Полностью топ-15 выглядит следующим образом:

  1. Сочи
  2. Анапа
  3. Ялта
  4. Геленджик
  5. Алушта
  6. Санкт-Петербург
  7. Севастополь
  8. Евпатория
  9. Судак
  10. Феодосия
  11. Москва
  12. Ейск
  13. Кисловодск
  14. Белокуриха
  15. Алупка

При этом эксперты добавляют, что в целом интерес к туризму постепенно восстанавливается. Если в мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти наполовину меньше, чем годом ранее, то в июне — уже на треть, в июле — примерно на четверть. Кроме того, российские туристы охотней чем в прошлом году покупают онлайн товары для отдыха – от надувных матрасов до водных лыж. Спрос на последние, например, в июле этого года в два раза выше, чем год назад.

Добавим, что спрос на отдых как в Турции, так и в России и Абхазии бьёт все рекорды. Подобрать себе лучший тур со скидками рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!