МВФ назвала страны, где сильнее всего пострадал туризм от Covid-19

МВФ назвала страны, где сильнее всего пострадал туризм от Covid-19
МВФ назвала страны, где сильнее всего пострадал туризм от Covid-19

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия привела к турбулентности на финансовых рынках, значительному изменению потоков капитала и большой потере резервов – с таких данных начинается отчет МВФ о предоставлении займа Египту. В нем в том числе перечислены страны-импортеры туризма, которые сильнее всего пострадают от последствий пандемии и прогнозы на будущее.

Так, МВФ заявил, что убытки от туризма, вызванные пандемией, в основном будут нести крупные чистые импортеры туризма. В их число он включил такие страны как Египет, Коста-Рику, Грецию, Марокко, Новую Зеландию, Португалию, Испанию, Шри-Ланку, Таиланд и Турцию. Согласно отчету, убытки туристического сектора в этом году могут вырасти до 2% ВВП из-за глобальных ограничений на поездки. При этом, например, индустрия туризма Египта потеряет 73% своих доходов в 2020 году из-за коронавируса.

Пока по прогнозам восстановление туризма должно начаться в третьем квартале. Однако сохранение пандемии ограничит поездки на отдых и сократит общие доходы в течение года до 3.45 миллиарда долларов. При этом доходы от туризма достигли рекордного уровня в 13.03 миллиарда долларов в 2019 году. Ожидалось, что в этом году они достигнут рекордного дохода в 15 миллиардов долларов, если бы не коронавирус.

Ссылаясь на опрос Всемирной туристской организации (ВТО), МВФ ожидает, что влияние на туризм в некоторой степени сохранится в 2021 году и в последующий период, когда спрос на туризм восстановится.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!