Пегас распространил условия перебронирования туров на новые даты

19 Авг 20 141548
Пегас распространил условия перебронирования туров на новые даты
Пегас распространил условия перебронирования туров на новые даты

Подпишитесь на туристические новости:

Подробные условия перебронирования туров, купленных до пандемии, представил туроператор «Пегас Туристик». Согласно данным условиям, туристские продукты, забронированные в срок по 31.03.2020 года, можно на тех же туристов, в соответствии с порядком перебронирования от 18.08.2020 года:

  1. Перебронирование туристских продуктов на равнозначные с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений только на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов. Заявки на перебронирование турпродукта необходимо направить Туроператору в срок по 31.03.2021 включительно. Допускается перебронирование турпродукта с одной страны временного пребывания на другую страну (в том числе, на Россию) для туристов, достигших возраста 65-ти лет и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации согласно Постановлению Правительства № 1073 от 20.07.2020 г.
  2. Не допускается перебронирование турпродукта с 2021 года на 2020 год.
  3. Перебронирование туристских продуктов на 2020 год допускается с любого направления на курорты Турции: Анталья, Даламан и Бодрум с вылетами с 18.08.2020 по 30.11.2020 года и размещением в отелях из списка, опубликованного на официальном сайте PEGAS Touristik. Заявки на перебронирование турпродукта необходимо направить туроператору в срок по 31.08.2020 включительно.
  4. Туристские продукты по Турции, забронированные / перебронированные в срок по 17.08.2020 года включительно, с вылетами на 2020 год и размещением в отелях, которые остаются закрытыми или не готовы к приему гостей, могут быть перебронированы на отели по актуальным ценам на сайте без ограничения выбора объектов размещения.
  5. В случае отмены программ из городов РФ с вылетами с 18.08.2020 по 30.11.2020 турпродукт может быть перебронирован на равнозначный турпродукт в 2021 году с сохранением стоимости первоначального бронирования или на любые даты вылетов существующих полетных программ в 2020 году из списка, опубликованного на официальном сайте PEGAS Touristik.

Что касается правил перебронирования по актуальным ценам на сайте, они подразумевают два пункта:

  • если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату;
  • если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году.

«Перебронь необходимо выслать в указанные сроки Туроператору по договору, заявления по перезачету денежных средств в установленном порядке в бухгалтерию Туроператора по договору. Перезачет оплаченных денежных средств с первоначально забронированной заявки возможен только в случае перебронирования согласно условиям, обозначенным выше. В ином случае заявка рассматривается как новая и подлежит оплате», - также добавили представители «Пегаса».

Кроме того туроператор заявляет, что как только иностранные государства откроют границы для туристов, а власти Российской Федерации разрешат международное авиасообщение в эти страны, «все обязательства, которые были приняты нашей компанией, в том числе обязательства по переносу сроков совершения путешествия на более поздний срок, а также обязательства по депонированным денежным средствам будут исполнены нашей компанией в полном объеме согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1073 от 20.07.2020 года».

Ранее Турпром писал, что «Турецкая лира вновь рухнула, отдых подешевел, а Эрдоган готовится принять чрезвычайные меры».

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!