Ещё одна страна открывает границы для российских туристов

23 Авг 20 69700
Ещё одна страна открывает границы для российских туристов
Ещё одна страна открывает границы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу кабинет министров Польши опубликовал проект постановления о пересмотре списка стран, откуда запрещено авиационное сообщение. Список этот был расширен на страны, где недавно были обнаружены повторные очаги коронавируса, и одновременно из этого списка были вычеркнуты Россия, Китай, Габон, Сингапур и Сербия. Таким образом, Польша разрешит въезд на свою территорию российским туристам, и мяч окажется на стороне российских властей: судя по принципу взаимности, они также в ближайшем будущем должны будут разрешить полеты в Польшу.

На данный момент в Польше числится 17.5 тысяч активных больных Covid-19, что при населении страны в 38 млн составляет 46 больных на 100 тысяч человек. Это почти укладывается в критерий Голиковой, согласно которому Россия откроет границы лишь со странами, где не более 40 больных на 100 тысяч.

Также проект польского кабмина предусматривает возвращение запрета на авиаперевозки со следующими странами: Аруба, Белиз, Венесуэла, Гибралтар, Монако, Бельгия, Испания, Ливия, Французская Полинезия, Албания, Филиппины, Гамбия, Индия, Ливан, Мальта, Намибия, Парагвай, Сан-Марино, Румыния и США. По всей видимости, польские политики посчитали, что там началась вторая волна коронавируса.

Предполагается, что данное постановление будет введено в действие в период с 26 августа по 8 сентября.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!