В ОАЭ вспышка коронавируса: туризм под угрозой

28 Авг 20 10062
В ОАЭ вспышка коронавируса: туризм под угрозой
В ОАЭ вспышка коронавируса: туризм под угрозой

Подпишитесь на туристические новости:

Коронавирус снова угрожает туризму: в открывшихся для въездных туристов ОАЭ зарегистрировано самое большое число суточных заражений коронавирусом, начиная с начала июля – 491 новый случай. Прирост за сутки – почти 100 случаев, накануне их фиксировало 399.

При этом официальный представитель правительства д-р Омар Аль Хаммади заявил, что в этом августе число заболевших увеличилось на 10%. Проблема, как всегда, в том, что люди «расслабились». В том числе и туристы: «В социальных сетях были фотографии массовых собраний в отелях без мер предосторожности, что противоречит тому, над чем мы работаем», - заявил он. Он также призвал «всех членов общества» нести ответственность и соблюдать эти меры.

В свою очередь Обейд аль-Шамси, генеральный директор Национального управления по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям, также напомнил о «насущной необходимости проявлять бдительность», чтобы избежать второй волны случаев заболевания Covid-19. «Мы должны осознавать, что стратегия ОАЭ - это баланс между сектором здравоохранения и экономикой. Люди думают, что если экономика открыта, пандемия закончилась. Она еще не закончилась. И если мы пренебрегаем ею, нас ждет вторая волна», - подчеркнул он.

По последним данным, общее число заболевших Covid-19 в ОАЭ составляет 68'511 человек. При этом число выздоровевших за сутки составило 402 человека, в результате чего число выздоровевших достигло 59 492 человека.

Ранее турпром писал, что «Российских туристов не пустили в ОАЭ».

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!