Туристы под Анапой сожгли 130 Га заповедника

01 Сен 20 9592
Туристы под Анапой сожгли 130 Га заповедника
Туристы под Анапой сожгли 130 Га заповедника

Подпишитесь на туристические новости:

Разведённый туристами костер стал причиной пожара в заповеднике Утриш под Анапой. Пожар произошел 24-26 августа, в нем сгорело свыше 130 гектар в том числе реликтового леса.

Согласно акту осмотра территории пожара сотрудниками управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского края и Анапского лесничества, причиной оказался костер туристов. «В результате осмотра территории пожара установлено следующее. Был установлен очаг возгорания в результате общения с гражданами, отдыхающими на территории заказника (лагуны) 24 августа. Граждане указали место возгорания, на котором ранее была организована стоянка с проживанием (палатки) отдыхающих, использующих для приготовления пищи открытый огонь», - приводит ТАСС данные акта.

Пожар на территории Анапы между населенными пунктами Большой и Малый Утриш был ликвидирован 26 августа. Сложность тушения заключалась в труднодоступности местности, сильном ветре и засушливой погоде, поэтому в том числе пришлось привлечь пожарную авиацию.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!