После коронавирусного рейса TUI на греческом острове ввели комендантский час

После коронавирусного рейса TUI на греческом острове ввели комендантский час
После коронавирусного рейса TUI на греческом острове ввели комендантский час

Подпишитесь на туристические новости:

Карантинные меры ввели на греческом острове Закинф. Причиной стал скандал с «коронавирусным» рейсом возвращающихся оттуда британцев – только на рейсе в Кардифф, Уэльс, было обнаружено 16 случаев, а в целом число заразившихся туристов существенно больше (подробности читайте в материале «На рейсе TUI из Греции 16 туристов были заражены коронавирусом»).

Согласно The Sun, на остров введены следующие ограничения:

  • Обязательное использование масок в общественных местах внутри и снаружи помещений.
  • Запрет на собрания более 9 человек в помещении или на улице.
  • Ограничение 4 человека за столиком в любом ресторане, за исключением членов семьи, но и для них лимит составляет 6 человек.
  • Приостановка любых мероприятий и торжеств, таких как вечеринки, ярмарки и рынки.
  • Комендантский час для всех заведений общественного питания, магазинов и других заведений с полуночи до 7 утра следующего дня.

Тем временем служба общественного здравоохранения Уэльса заявила, что идут проверки более чем 200 «контактёров» с пассажирами «коронавирусного» рейса в Кардифф. Все они обязаны сдать тест на коронавирус, а также соблюдать двухнедельный карантин.

При этом вполне возможно, что такой рейс был не единственный. Гвен Лоу из отдела общественного здравоохранения Уэльса заявил The Sun, что на прошлой неделе было подтверждено 30 случаев COVID-19 среди туристов вернувшихся из Занте несколькими рейсами.

Напомним, на карантин «посадили» 193 туриста с рейса британского подразделения туроператора TUI, вернувшегося в город Кардиф с греческого острова Закинф. На борту выявлено как минимум 16 случаев коронавируса, при этом туристы назвали этот рейс «полным ковидиотов» (буквально означает «идиотов, отрицающих опасность коронавируса»).

Ориентировочно, как сообщила Служба общественного здравоохранения Уэльса, массовое заражение произошло от трех участников рейса. При этом, как рассказала The Sun одна из туристок, 39-летняя Стефани Уитфилд, во время полета люди не надевали маски для лица должным образом. «У парня рядом со мной была маска на шее. Авиакомпания не сделала ему замечаний. Множество людей снимали маски и бродили взад и вперед по проходам, чтобы поговорить с друг с другом. Как только самолет приземлился, вообще большая группа туристов сразу же сняла маски. Полет был полон эгоистичных «ковидиотов» и неумелой команды, которой все равно».

Также туристка заявила, что они с мужем решили самоизолироваться еще до того, как узнали о положительных случаях коронавируса среди прибывших. «У нас есть несколько симптомов, но мы надеемся, что это простуда. У нас был легкий кашель, боль в горле и головная боль. Я злюсь больше всего на свете», - добавила она.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!