Туры в ОАЭ, на Мальдивы и в Египет: нищебродам тут не место?

Туры в ОАЭ, на Мальдивы и в Египет: нищебродам тут не место?
Туры в ОАЭ, на Мальдивы и в Египет: нищебродам тут не место?

Подпишитесь на туристические новости:

Открывшиеся зимние направления не «сделают погоду» на туристическом рынке – скорее всего, они будут доступны ограниченному кругу состоятельных клиентов. Такую оценку озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представители туристического рынка. Основная тому причина – ограниченное число разрешенных правительством РФ рейсов по новым направлениям, плюс ограниченно числа городов вылета. Впрочем, в основном открывшиеся направления и так не входили в число наиболее доступных – те же Мальдивы всегда были дорогим элитным направлениям, ОАЭ также считались дорогим направлением с ценником выше среднего, а что касается Египта – то маршруты через Каир отличаются сложной логистикой, что удлиняет и делает более дорогими туры на Красное море, что усугубляет недешевая «регулярка». Тем не менее, внизу мы поделимся лайфхаком, как можно допонительно сэкономить на турах.

«Количества рейсов, о которых идет речь в постановлении правительства России, недостаточно, чтобы сделать эти туры массовым продуктом» - такова в целом оценка туриндустрии. Напомним, на данный момент разрешены всего лишь три рейса в неделю в столицу Египта город Каир; два рейса в неделю в ОАЭ в Дубай, и два рейса на Мальдивы.

При этом, как отмечают эксперты, Мальдивы всегда были нишевым продуктом. Если там не введут дополнительных ограничений для российских туристов – они будут пользоваться стабильным спросом у «взыскательных богатых клиентов» и в целом на первых порах разрешенных объемов в два еженедельных рейсах будет вполне достаточно, чтобы удовлетворить весь спрос на российском туристическом рынке. Кстати, посмотреть все цены по Мальдивам редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Мальдивам) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

Открытие рейсов в Египет также не слишком интересно рынку – в первую очередь, по причине сложной и дорогой логистики. Добираться до курортов через Каир с пересадкой способны только истинные фанаты Красного моря. Добавим к этому необходимость предъявлять при въезде ПЦР-тесты на коронавирус, правда проходить карантин российским туристам не придётся - его египетские власти оперативно отменили. Цены на туры в Египет туроператоры также уже оперативно опубликовали. Опять таки их удобнее сравнить в агрегаторах - ✈ вот прямая ссылка Level.Travel по Египту и вот прямая ссылка Travelata по Египту.

Что касается рейсов в Эмираты – здесь ограничения существенно влияют на спрос и цену. «Пока туристы активно в ОАЭ ещё не собрались – причина в том, что заявлено всего два рейса в неделю, соответственно, это будет по заоблачным ценам и только из Москвы, а нужно более ста рейсов в неделю и из тридцати городов РФ», - прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Алексан Мкртчян, гендиректор сети турагентств «Розовый Слон». По его мнению, для того, чтобы спрос стал реальным, в список точек вылетов из России необходимо добавить города миллионники и крупные авиаузлы, такие как Минводы.

При этом туроператоры отмечают, что цены «на местах» поднимать не планируют. «Мы готовы загрузить самолет хоть с завтрашнего числа – у нас есть много туристов, которые делали предварительное бронирование в Дубай «на первом же рейсе», то есть нам достаточно просто мобилизовать клиентов и уже будет какой-то турпоток. По нашим оценкам, с середины следующей недели уже будет реальная продажа туров в ОАЭ. В системе пока стоит 18 сентября, но эту дату вполне можно подвинуть», - рассказал гендиректор туроператора Арт-Тур Дмитрий Арутюнов.

Все цены на туры в ОАЭ собраны в агрегаторах: ✈ вот прямая ссылка Level.Travel по ОАЭ и вот прямая ссылка Travelata по ОАЭ.

При этом, несмотря на дефицит авиаперевозки, эксперт уверен, что по ценам туры в Дубай, скорее всего, будут очень привлекательны: «авиасообщения в мире стало меньше, туристов меньше, поэтому все будут бороться за клиента», - считает эксперт.

А вот и обещанный лайфхак - как сэкономить на турах: для этого Travelata выпустила купоны, которые позволяют получить дополнительную скидку на туры, бронируемые через этот онлайн-сервис (просто введите номера этих купонов при бронировании тура):

  1. Скидка 300 руб на туры от 20'000 - купон AF300tourprom
  2. Скидка 500 руб на туры от 40'000 - купон AF500tourprom
  3. Скидка 1000 руб на туры от 60'000 - купон AFE1000tourprom

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!