Для российских туристов открылась ещё одна пляжная страна: опубликованы условия въезда и дата открытия

08 Сен 20 119686
Для российских туристов открылась ещё одна пляжная страна: опубликованы условия въезда и дата открытия
Для российских туристов открылась ещё одна пляжная страна: опубликованы условия въезда и дата открытия

Подпишитесь на туристические новости:

С 10 сентября в Марокко заканчивается режим действия чрезвычайной ситуации. МИД страны разрешил открыть границы для туристов, при условии наличия у них брони отеля или приглашения от марокканского предприятия. Также от туристов потребуется тест на коронавирус.

Пандемия ожидаемо серьезно сказалось на турсекторе страны: количество туристов, прибывающих в Марокко, сократилось на 63% за первые шесть месяцев 2020 года, а количество ночей, проведенных в марокканских отелях, сократилось на 59%. Доходы от туризма сократились на 33% за первые шесть месяцев этого года по сравнению с прошлым годом.

На данный момент марокканский нацперевозчик Royal Air Maroc объявил, что туристы и бизнесмены из «безвизовых» стран, в том числе из России, смогут вновь летать в Марокко на самолетах Royal Air Maroc. Для этого необходимо подтверждение о бронировании отеля или приглашение от марокканской компании. Также для допуска на борт потребуется тест на коронавирус с отрицательным результатом.

При этом пока Марокко не включено в число стран, с которыми Россия открыла авиасообщение. Возможны только рейсы со стыковкой в Стамбуле. Также эксперты высказывают опасения, что режим чрезвычайной ситуации может быть возобновлен.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские, а также недавно разрешенные ОАЭ, Египет и Мальдивы. А подобрать себе лучший тур со скидками в эти страны редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!