Санаторий Ялта в Крыму сгорел

07 Окт 20 11290
Санаторий Ялта в Крыму сгорел
Санаторий Ялта в Крыму сгорел

Подпишитесь на туристические новости:

Ранним утром среды в Крыму загорелся санаторий «Ялта», находящийся на одноименном курорте. Согласно данным местного МЧС, информация о пожаре поступила в 6:15. К этому времени площадь пожара составляла 1 тыс. кв. м, и огонь быстро распространялся по деревянной обшивке. Возгорание произошло между восьмым этажом и кровлей в корпусе санатория.

Далее, как сообщили в МЧС, в 08:17 пожар был локализован на площади 1'200 кв. м. о полной ликвидации пожара было объявлено в 9:28. В тушении были задействованы 45 человек и 14 единиц техники.

«Пострадавших нет», - дополнили в МЧС. При этом на момент начала пожара в здании находились 370 человек – туристы и персонал. Они были успешно эвакуированы, в основном люди вышли самостоятельно. На данный момент туристы временно размещены в местном клубе и рассматривается вопрос об их дальнейшем расселении, предположительно по другим ведомственным санаториям Минобороны.

Согласно предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание. Сотрудниками Военного следственного управления СК России по Черноморскому флоту начата проверка в связи с инцидентом.

После выяснения всех обстоятельств санаторий планируется полностью восстановить – также ведомственными силами, с помощью специалистов Военно-строительного комплекса Минобороны России. Однако это произойдет уже к следующему курортному сезону – заявили в ведомстве.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!