Российский туризм может получить $32 млрд

20 Окт 20 4858
Российский туризм может получить $32 млрд
Российский туризм может получить $32 млрд

Подпишитесь на туристические новости:

Реализация национального проекта в туризме может привлечь в российский туризм до $ 32 млрд частных инвестиций. Правда, случится это к 2030 году. Такие цифры, как сообщает ТАСС, содержатся в проекте отчета Президенту России в рамках разработанного нацпроекта, который Ростуризм представил правительству.

Как заявил замруководителя Федеральной службы по туризму Григорий Прокуронов, в рублях объем того, что сможет получить российский туризм и индустрия гостеприимства составит до 2,5 трлн рублей. «Наша оценка по нацпроекту составляет 2,5 триллиона рублей (32 миллиарда долларов) за счет частных инвестиций в период до 2030 года. Это прямые частные инвестиции и косвенные эффекты», - заявил чиновник.

Также он заявил, что «миссия Нацпроекта будет заключаться в создании условий, при которых путешествия по стране станут частью образа жизни горожан». «Необходимо развивать культуру регулярных путешествий по стране, в частности, за счет создания возможности для комфортного и доступного отдыха в рамках краткосрочных поездок на 2-3 дня и создания туристических направлений мирового уровня», - также заявил он. По прогнозам г-на Прокуронова это реально сделать за счет целенаправленного и поэтапного развития территорий с наибольшим туристическим потенциалом.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!