Отказаться от поездок Турцию призвало туристов правительство Германии

30 Окт 20 59670
Отказаться от поездок Турцию призвало туристов правительство Германии
Отказаться от поездок Турцию призвало туристов правительство Германии

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Германии вернуло в силу «предупреждения» о поездках на курорты Турции, то есть отменило «льготные условия», согласно которым туристы могли приезжать на основные туристические курорты Турции, такие как Бодрум, Фетхие, Кушадасы, Кемер, Сиде, Аланья и Белек. Иными словами Турция фактически попала в запретный список для немецких туристов.

Напомним, Германия сняла эти ограничения немногим раньше российских – в начале августа. На данный момент в 9 ноября эти льготы будут отменены и туристам придется «садиться на карантин» по возвращению из Турции. Германия также призвала своих граждан воздерживаться от визитов в Турцию после объявления о частичной изоляции немецкого населения на этой неделе из-за всплеска инфекций COVID-19.

Отметим, что в начале октября аналогичные предупреждения по «ковидонебезопасности» Турции предприняла и Великобритания. При этом по традиции о введении карантина для возвращающихся из страны было объявлено буквально накануне его введения, что вызвало столпотворение в аэропортах из желающих вернуться досрочно, чтобы не попадать на карантин.

Впрочем, «не ковидом единым»: закрыла для своих туристов Турцию и Франция. Правда здесь уже причиной политические трения и «обмен любезностями» между президентами двух стран. При этом турецкий президент Эрдоган уже пообещал принять меры, если закрытие состоится – но в чем они будут состоять, не уточнил. Подробности читайте в материале «Не ездить в Турцию туристам рекомендовала Франция. Эрдоган пообещал отомстить».

При этом, как отмечают эксперты, закрытие Турции для немецкого рынка станет ударом не только для турецких отелей, но и для немецкой туристической индустрии в целом. Дело в том, что для немецких отдыхающих Турция является третьим по популярности туристическим направлением после Испании и Италии. А в самой Турции немцы по численности идут сразу после руссийских туристов – это второй по величине рынок на турецких средиземноморских пляжах: так, в прошлом году в Турцию прибыло около пяти миллионов немецких туристов.

Сейчас туррынок Турции держится на российских туристах, еще немного приезжает украинцев и белорусов. При этом в России призывы «закрыть» Турцию – как для большей «ковидобезопасности», так и по политическим причинам – также звучат довольно активно. Более того, после агрессивных и антироссийских шагов Эрдогана уже начался исход из Турции российских крупных компаний: дойдет ли очередь и до туристов? Об этом рассказано в материале по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!