Беларусь опускает железный занавес: туризм поставлен под вопрос

02 Ноя 20 15732
Беларусь опускает железный занавес: туризм поставлен под вопрос
Беларусь опускает железный занавес: туризм поставлен под вопрос

Подпишитесь на туристические новости:

Сухопутные, а также водные границы закрыла Белоруссия для въезда туристов. Официальной причиной названо предотвращение распространения коронавируса, однако вполне вероятно, что такое решение связано и с политической ситуацией в стране.

Согласно официальной информации Госпогранкомитета, с 1 ноября Белоруссия временно приостанавливает пересечение границы на въезд для иностранцев и лиц без гражданства,  в автодорожных пунктах пропуска республики, пунктах упрощенного пропуска, а также пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях) и в речных портах. Такая мера принята для предотвращения распространения коронавируса.

Для желающих приехать остается один вариант: на тех, кто прибывает в страну через национальный аэропорт Минск, данное ограничение не распространяется. Кроме того, пересекать границу без ограничений разрешили российским гражданам, «следующим транзитом через территорию Белоруссии в Россию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!