В Турции установили, что коронавирус закладывает уши

05 Ноя 20 52534
В Турции установили, что коронавирус закладывает уши
В Турции установили, что коронавирус закладывает уши

Подпишитесь на туристические новости:

Исследование турецких ученых определило, что при COVID-19 характерным симптомом может быть заложенность ушей. Данные представлены в исследовании турецких учёных недавно опубликованном в «American Journal of Otolaryngology» (профильный журнал ЛОР-медиков).

Согласно ему из 172-х пациентов, симптомы которых были подвергнуты анализу, 31 человек (18%) имели этот признак. Заложенность ушей отмечали около 12% пациентов с легкой формой заболевания, при этом при средне-тяжелой и тяжелой формах этот признак встречался примерно в 3% случаев».

В целом ситуация не специфична только для «ковида». Дело в том, что евстахиева (слуховая) труба, расположенная в среднем ухе, ответственна за нормализацию в нем давления. Отек слизистой оболочки носоглотки, появляющийся при насморке, провоцирует сужение или полную закупорку Евстахиевой трубы. Вследствие этого за барабанной перепонкой образуется вакуум, который обездвиживает ее, а у пациента появляется ощущение заложенности уха (ушей). Встречаться этот признак может и при ОРВИ, и проходить по мере угасания других признаков заболевания.

Отметим, что по данным университета Джона Хопкинса в Турции на момент 5 ноября в Турции зафиксировано 43’286 активных случаев коронавируса, что означает удельную долю больных на 100 тысяч неселения в 49 человек. Но в своей статистике этот университет опирается только на официальные данные, а значит - они наверняка сильно занижены.

Из-за этого для немецких туристов даже закрыли турецкие курорты. Подробности читайте в материале «С 9 ноября в Турции лучше не отдыхать: правительство Германии обновило предупреждение из-за турецкой фальсификации статистики по ковиду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!