Авиакомпании выстраиваются в очередь на банкротство

28 Ноя 20 43762
Авиакомпании выстраиваются в очередь на банкротство
Авиакомпании выстраиваются в очередь на банкротство

Подпишитесь на туристические новости:

Процессы защиты от банкротства начнут большинство авиакомпаний в Латинской Америке. Такой прогноз озвучила Международная ассоциация авиаперевозок (IATA). На данный момент в США заявки на реорганизацию по главе 11 подали уже три авиакомпании. Однако по-факту банкротами являются большинство авиакомпаний, и пока лишь пытаются избежать серьезных последствий и претензий кредиторов.

IATA озвучила этот прогноз, обновив и так мрачный сценарий для коммерческих авиакомпаний на 2020 год: прогноз убытков авиаотрасли повышен в полтора раза с $84.3 млрд до $118.5 млрд только за уходящий 2020 год, но и в будущем году перспективы радужнее не становятся - авиакомпании потеряют ещё как минимум 38.7 млрд долларов в 2021 году.

При этом IATA ожидает, что какое-то восстановление «светит» авиационной отрасли не ранее четвертого квартала 2021 года, причем восстановление не будет одинаковым во всех регионах мира. Причем если в развитых странах авиаперевозчики как-то «побарахтаются» с государственной помощью – хотя, если посмотреть на позицию Великобритании и Норвегии, то есть и по ним вопросы, то в той же Латинской Америке на банкротство выстроятся настоящие очереди. «В случае с Латинской Америкой мы видели крупные авиакомпании, которые раньше работали довольно хорошо, но обанкротились. Я думаю, мы, вероятно, увидим больше этого. Несмотря на то, что на некоторых рынках Латинской Америки наблюдается рост трафика, он идет очень медленно», - заявил Брайан Пирс, главный экономист IATA.

Ранее Турпром писал, что «Обанкротилась старейшая сеть турагентств».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!