Яндекс подсчитал, куда собираются россияне на новогодние праздники

15 Дек 20 15640
Яндекс подсчитал, куда собираются россияне на новогодние праздники
Яндекс подсчитал, куда собираются россияне на новогодние праздники

Подпишитесь на туристические новости:

В большинстве своем после «ковидного» 2020 года россияне никуда не собираются на новогодние каникулы – такие данные подтвердил обзор сервиса «Яндекс.Путешествия», который был представлен в редакцию инфогруппы Турпром. Согласно этим данным, 85% собираются провести новогодние праздники дома.

При этом основной причиной туристы назвали нехватку средств – об этом сообщили 34%. Еще 29% заявили о «привычке» проводить каникулы дома. Собственно коронавирус останавливает наименьшее количество туристов – 13% опасаются риска заражения и еще 9% «притормозили» ограничительные меры.

Из тех, кто собрался поехать, согласно интересу к бронированию отелей в разных городах на период каникул и переходам из сервиса на сайты партнёров-агрегаторов, большинство планируют отдых внутри страны. Тех, кто собирается за рубеж меньше, среди зарубежных направлений лидируют Турция, Абхазия и ОАЭ. Самое популярное российское направление — Сочи. На втором и третьем местах Москва и Санкт-Петербург, который вошел в топ-три, несмотря на введенные ограничения, так как опрос проводился раньше, чем стало известно о введенных ограничениях. В пятёрку также вошли Ялта и Казань.

Ранее Турпром писал о рейтинге предпочтений: «В каких странах туристы встретят Новый год?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!