На пляжах Турции туристы будут заряжать смартфоны прямо от зонтиков

16 Дек 20 8660
На пляжах Турции туристы будут заряжать смартфоны прямо от зонтиков
На пляжах Турции туристы будут заряжать смартфоны прямо от зонтиков

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальную инновацию планируют внедрить на побережьях Турции уже в следующем сезоне – турецкая компания CW Enerji Mühendislik Ticaret ve Sanayi Inc разработала пляжные зонтики с солнечными панелями. Выработанную энергию планируется не только пустить на подсветку пляжа в ночное время, но также в прямых интересах туристов – позволить им заряжать на пляже от зонтиков свои мобильники и другие гаджеты.

«Мы создали энергосистему мощностью около 200 Вт. Благодаря этому два мобильных телефона одновременно или любой ноутбук можно заряжать в течение всего дня», - прокомментировал агентству Anadoly председатель компании Тарик Сарван. Он сообщил, что продукт уже вышел на рынок и компания начала получать заказы.

«В сезоне 2021 года наша продукция будет располагаться на пляжах нескольких групп пятизвездочных отелей. Система, в которой используются литий-ионные батареи, может быть интегрирована с существующими зонтами, а также в любой момент снята с зонтов и убрана до следующего сезона», - добавил он.

Ранее Турпром писал, что «Посольство РФ в Турции опубликовало важную информацию для туристов об ограничениях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!