На Паттайю началось нашествие нового вируса

17 Дек 20 276318
На Паттайю началось нашествие нового вируса
На Паттайю началось нашествие нового вируса

Подпишитесь на туристические новости:

Игнорирование проблем туризма и заброшенные отели «аукнулись» Таиланду проблемой со вспышкой очередного вируса. На курорте Паттайя, по информации тайской газеты The Tiger, зафиксирован рост числа случаев заболевания лихорадкой чикунгунья - вирусом, переносимым комарами.

Одной из причин вспышки, по оценке городских чиновников, стало большое количество «безнадзорных» источников стоячей воды, в первую очередь – в бассейнах на территории заброшенных отелей и других предприятий. В «безнадзорных» бассейнах, фонтанах и других водных резервуарах охотно размножаются комары.

Как заявил мэр Паттайи Сонтхая Кхунплюем, сотрудники здравоохранения и министерства окружающей среды должны контролировать распространение. Городу приходится нанимать специальные команды для обработки «зон риска» и уменьшать количество «безнадзорных» водоёмов.

Местных жителей в свою очередь призывают достать фумигаторы и другие средства от комаров. При этом признаками лихорадки являются высокая температура, а также дискомфорт и боль в суставах около 4 дней. В некоторых случаях необходима госпитализация. Местных жителей также призвали ограничить количество «небольших источников воды вокруг домов, где могут размножаться комары».

Ранее Турпром писал об аналогичной проблеме, но с другой стороны Индийского океана: «После туров на Занзибар российские туристы начали умирать: тропическая зараза оказалась страшнее ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!